КУРСКАЯ  ЕПАРХИЯ

Елена Коровина

Елена Коровина

По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в храмах города Курска пребывает икона святителя Николая Чудотворца и ковчега с частицей его мощей.

По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в храмах города Курска пребывает чудотворная икона Божией Матери «Августовская» из храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Бобрава Беловского района Курской области с 24 февраля по 22 мая.
Сегодня, 7 марта, в День памяти святой праведной Матроны Московской престольный праздник в храме, расположенном в микрорайоне «Заря» города Курска.

Сегодня, в День памяти святой блаженной Ксении Петербургской, 6 февраля, –престольный праздник в храме, расположенном в микрорайоне «Заря» города Курска. Центральный придел храма освящен в честь святой праведной Матроны Московской, а южный – в честь святой блаженной Ксении Петербургской. В этом году храм отметит пятилетний юбилей со дня освящения.

Сегодня, 15 января, в день преставления преподобного Серафима Саровского, чудотворца, несколько приходов нашего города отмечают престольный праздник.

Поздравления с Рождеством Христовым

Воскресенье, 12 января 2020
Опубликовано в I-й Церковный округ

В светлые Рождественские дни поздравления с праздником получили дети, воспитатели и администрация реабилитационного центра для несовершеннолетних на улице Краснознаменной.

В урочище Солянка отслужили молебен священномученику Иоасафу (Жевахову) и панихиду о пострадавших в годы гонений на Русскую Православную Церковь

По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в храмах города Курска пребывает чудотворная икона Божией Матери «Пряжевская» из Горнальского Свято - Николаевского Белогорского мужского монастыря.

Сегодня, 8 сентября, исполняется 91 год со дня преставления священноисповедника протоиерея Георгия Болховского. В день памяти святого в храме Серафима Саровского и Собора Курских святых молились перед его иконой.

Молебен перед началом занятий

Четверг, 05 сентября 2019
Опубликовано в I-й Церковный округ
Сегодня, 5 сентября, на территории детского сада №16 на молебен перед началом учебного года собрались воспитанники и педагоги, руководство детского учреждения.

Официальный сайт Курской епархии © 2012. Все права защищены

Top Desktop version